При каком значении a уравнение:

ax+3-2x=3

+1
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 14:12
    0
    Ах+3-2 х=3

    ах-2 х=0

    выносим за скобки х

    х (а-2) = 0

    два решения:

    х=0 и а-2=0

    а=2
  2. 8 ноября, 16:09
    0
    Ax + 3 - 2x - 3 = 0

    ax - 2x = 0

    x (a - 2) = 0

    x = 0 или а-2=0

    а = 2