Найдите длины отрезков bd и dc если bc = 24 см а отрезок bd на 8 см больше отрезка dc

+2
Ответы (1)
  1. 29 февраля, 08:59
    0
    Отрезок dc=x, а отрезок bd=x+8

    bd+dc=bc, значит x+8+x=24

    2x=16

    x=8

    dc=8, bd=8+8=16