Решите уравнение:

-х-4+5 (х+3) = 5 (-1-х) - 2

+2
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 10:11
    0
    -х-4+5 х+15=-5-5 х-2

    -х+5 х+5 х=-5-2+4-15

    -х+10 х=-3-15

    9 х=-18

    х=-2
  2. 27 апреля, 12:34
    0
    -x-4+5 (x+3) = 5 (-1-x) - 2

    -x-4+5x+15 = - 5-5x-2

    -x+5x+5x = - 5-2+4-15

    9x = - 18

    x=-2

    Ответ:x = - 2