Решите уравнение: x - (2x+1) = 8x+3

+5
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 22:56
    0
    Х - (2 х+1) = 8 х+3

    х-2 х-1=8 х+3

    переносим 8 х в левую часть и меняем знак, делаем тоже самое с единицой

    х-10 х=4

    -9 х=4

    х=-4/9