Задать вопрос
6 марта, 15:32

Выделите грамматические основы:

В июне душно и густо синеет шалфеем, а концу лета вдруг просияет ромашками, вымечет пуховые ковыли и заволнуется, засеребрится на ветру. Потом все это побуреет и поникнет, солнце иссушит, а дожди прибьют к земле мелкотравье, и только жестко и неприветливо будут торчать ржавые стебли конского щавеля да черные скелеты татарника. И побежит по степи проволочным клубком бездомное перекати-поле. А вскоре падет снег, степь замрет, затаится до весны, а там снова - адонис и сон-трава, ирисы и анемоны ...

+1
Ответы (1)
  1. 6 марта, 16:04
    0
    Синеет, просияет, вымечет, заволнуется, засеребрится, побуреет и поникнет, солнце иссушит, дожди прибьют, будут оторвать стебли, побежит поле, падает снег, степь замрёт, затаится.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Выделите грамматические основы: В июне душно и густо синеет шалфеем, а концу лета вдруг просияет ромашками, вымечет пуховые ковыли и ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Перепишите. Найдите сказуемые. Какие глаголы в составных глагольных сказуемых обозначают начало, продолжительность, конец действия? 1) В начале весны зацвели кусты перекати-поля. - В начале весны начали цвести кусты перекати поля.
Ответы (2)
1. Спишите. Поставьте прилагательные, данные в скобках, в нужном падеже, укажите их род и падеж, выдели окончания. Весною степь как (зелёный) море. А летом когда загустеют белые ковыли, станет степь морем (белый).
Ответы (1)
Составить предложения со словом спортсмен потом футбол потом баскетбол потом матч вокзал потом рюкзак потом вдруг потом аптека потом где потом тогда потом общий потом второй
Ответы (1)
Выделите грамматические основы Ранней весной рушится и оседает под щедрым солнцем серый торосистый снег, пробивают себе путь к земле талые воды, обнажая бурые, взъерошенные от прошлогодней травы пригорки и холмушки, а сквозь старую дернину уже
Ответы (1)
В каком предложении слово СОН является подлежащим? Выберите вариант ответа: Мне приснился странный сон. Эта история словно волшебный сон. Сон желанный, приди ко мне! Странное виденье промелькнуло, как сон, предо мной! Этот сон мне не забыть.
Ответы (2)