Задать вопрос
20 января, 01:57

Выделите грамматические основы Ранней весной рушится и оседает под щедрым солнцем серый торосистый снег, пробивают себе путь к земле талые воды, обнажая бурые, взъерошенные от прошлогодней травы пригорки и холмушки, а сквозь старую дернину уже вострятся зеленые пики ковылей и типчаков. Едва зазеленев, степь сплошь золотится адонисом и сон-травой. В мае она уже бело - лиловая от диких ирисов и анемоны ... И так год за годом, века, а может быть, и тысячелетия в неуемном и неистощимом круговороте.

Дикая вольница!

+5
Ответы (1)
  1. 20 января, 02:14
    0
    Рушится и оседает снег,

    пробивают воды,

    взъерошенные пригорки и холмушки,

    пики вострятся,

    степь золотится,

    она бело-лиловая,

    дикая вольница.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Выделите грамматические основы Ранней весной рушится и оседает под щедрым солнцем серый торосистый снег, пробивают себе путь к земле талые ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
В каком предложении слово СОН является подлежащим? Выберите вариант ответа: Мне приснился странный сон. Эта история словно волшебный сон. Сон желанный, приди ко мне! Странное виденье промелькнуло, как сон, предо мной! Этот сон мне не забыть.
Ответы (2)
В каком примере едва - союз. А. Алексей едва смог вспомнить, что произошло вчера вечером. Б. Едва ли я смогу помочь вам. В. Едва Владимир выехал в поле, поднялся сильный ветер. Г. Он шел, едва волоча ноги от усталости.
Ответы (1)
записать словами: 1783 год 1852 год 1799 год 1837 год 1814 год 1841 год 9 сентября 1828 год 20 ноября 1910 год 28 октября 1818 год 22 августа 1883 год
Ответы (1)
Спиши предложение с обращением, объясни постановку знаков препинания. Степь раздольная Далеко вокруг, Широко лежит, Ковылём-травой Расстилается! ... Ах ты степь моя, Степь привольная, Широко ты, степь, Пораскинулась, К морю Чёрному Понадвинулась!
Ответы (1)
Степь раздольная, Долеко вокруг, Широко лежит, Ковылем травой Расстилается! ... Ах ты степь моя, Степь привольня, Широко ты, степь Пораскинулась, К морю Черному Понадвинулась! Найдите предложения с обращением, обьясните постановку знаков препинания.
Ответы (1)