Задать вопрос
14 июля, 02:43

В каком предложении слово СОН является подлежащим?

Выберите вариант ответа:

Мне приснился странный сон.

Эта история словно волшебный сон.

Сон желанный, приди ко мне!

Странное виденье промелькнуло, как сон, предо мной!

Этот сон мне не забыть.

+1
Ответы (2)
  1. 14 июля, 03:39
    0
    В 1 предложении слово СОН является подлежащим
  2. 14 июля, 03:59
    0
    Если надо выбрать 1 ответ, то первый - это 100%
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «В каком предложении слово СОН является подлежащим? Выберите вариант ответа: Мне приснился странный сон. Эта история словно волшебный сон. ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
ЕГЭ! Определите проблему текста: Юрасов пел, и багровый отсвет заходящего солнца горел на его лице, на его пальто из английского сукна и желтых ботинках.
Ответы (1)
Сегодня суббота. Я ложусь спать. В воскресенье встаю утром и вспоминаю что мне приснился сон. Как правильно считается, сон приснился в субботу или в воскресение? (следующий день наступает ж с 12:00)
Ответы (2)
Мне приснился красивый сон. Разобрать морфологически ''приснился'' "красивый" "сон"
Ответы (1)
Я помню чудное мгновенье: Передо мной явилась ты, Как мимолетное виденье, Как гений чистой красоты. В томленьях грусти безнадежной В тревогах шумной суеты, Звучал мне долго голос нежный И снились милые черты. Шли годы.
Ответы (1)
Что такое окончание? 1) изменяемая часть слова (вариант ответа) 2) часть слова, которая стоит после корна (вариант ответа) 3) неизменяемая часть слова (вариант ответа) 4) последняя буква слова (вариант ответа) 3 Класс
Ответы (1)