Задать вопрос
11 июня, 18:22

1. Спишите. Поставьте прилагательные, данные в скобках, в нужном падеже, укажите их род и падеж, выдели окончания.

Весною степь как (зелёный) море. А летом когда загустеют белые ковыли, станет степь морем (белый).

На восходе ковыли словно лунная рябь на воде: степь трепещет, дробится и взблёскивает.

Но чудо чудно-степь на закате! Стелются пушистые метёлки навстречу (закатный) солнцу, как розовые языки (холодный прозрачный) огня.

2. Подчеркните образные сравнения.

+2
Ответы (1)
  1. 11 июня, 20:14
    0
    Зеленое (средний род, им. падеж, окончание - ое)

    белым (средний род, творит. падеж, окончание - ым)

    чудное (средний род, им. падеж, окончание - ое)

    закатному (средний род, дат. падеж, окончание - ому)

    холодного (мужской род, родит. падеж, окончание - ого)

    прозрачного (мужской род, родит. падеж, окончание - ого)
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «1. Спишите. Поставьте прилагательные, данные в скобках, в нужном падеже, укажите их род и падеж, выдели окончания. Весною степь как ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Нужно ли ставить запятую после союза "и" в 11 предложении? Ответ обоснуйте. 10) Стелются переливчатые пушистые метёлки навстречу закатному солнцу, как розовые языки холодного призрачного огня.
Ответы (1)
В каком предложении слово "чудно" является словом категории состояния? 1) Снежное утро чудно! 2) Мы чудно выспались в саду. 3) Это было необычно, чудно. 4) Здесь так тепло, чудно.
Ответы (1)
Учить Работать в каком падеже Поворот на площадь в каком падеже Поворот налево в каком падеже Левый поворот в каком падеже Настойчивое требование в каком падеже Настойчиво требовать в каком падеже Зимняя дорога в каком падеже По зимнему холодный в
Ответы (1)
Прочитайте стихи Я. Козловского, и спишите пары слов которые различаются ударением. Поставьте ударения. Мне слово "чудно" Изменить не трудно: Поставим ударение на "о",- Исчезло "чудно", Родилось "чудно". На двери замка Нет замка.
Ответы (1)
Укажи предложение в котором знаки препенания расставлены верно или не верно Выпал снег, и все деревья стоят белые и пушистые Выпал снег и все деревья стоят белые и пушистые Выпал снег и все деревья стоят белые, и пушистые Выпал снег, и все деревья
Ответы (1)