Задать вопрос
14 мая, 17:25

Перепишите. Найдите сказуемые. Какие глаголы в составных глагольных сказуемых обозначают начало, продолжительность, конец действия?

1) В начале весны зацвели кусты перекати-поля. - В начале весны начали цвести кусты перекати поля.

2) Всю весну цветут кусты перекати-поля. - Всю весну продолжают цвести кусты перекати-поля.

3) Летом отцвели кусты перекати-поля. - Летом кончили цвести кусты перекати-поля

+2
Ответы (2)
  1. 14 мая, 18:51
    0
    Сказуемые: зацвели (начало), начали цвести (начало) ; цветут (продолж), продолжают цвести (продолж) ;

    отцвели (конец действ), кончили цвести (конеч действия).
  2. 14 мая, 18:52
    0
    1. Начали

    2. Продолжают

    3. Кончили
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Перепишите. Найдите сказуемые. Какие глаголы в составных глагольных сказуемых обозначают начало, продолжительность, конец действия? 1) В ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Помогите! Напишите: 10 предложений простых глагольных сказуемых, 10 предложений составных глагольных сказуемых, 10 предложений составных именных сказуемых
Ответы (1)
Прочитайте текст, расставляя запятые. сделайте разбор всех сказуемых, Подсчитайте и скажите, сколько в этом отрывке простых глагольных, составных глагольных и составных именных сказуемых.
Ответы (1)
Значение составных глагольных и составных именных сказуемых.
Ответы (1)
Расставить знаки препинания: май это месяц цветения земли. Цветут и леса и сады и луга и роща. Земля с каждым днём всё наряднее одевается в пёстрый убор свежих трав и цветов. Кусты и деревья тоже цветут. Цветут берёзы, вётлы.
Ответы (2)
Написать Неопределённая форма глагола из слова в скобках. 1) Кончили (Строительство) ... 2) Продолжают (чтение) 3) Желают (Рисование) 4) Приказал (выполнение) 5) Любить (пение) - ..., Не позволяет (шум) 6) Обязан (служба) - ...
Ответы (1)