Задать вопрос
4 августа, 04:52

На дискотеке Копылову публично оскорбил нецензурной бранью и несколько раз ударил по лицу гражданин Азаренко. Органы полиции привлекли его к ответственности за мелкое хулиганство. На основании документов, представленных органами полиции, народный суд принял в отношении Азаренко решение об административном аресте на 15 суток. Копылова считает, что органы полиции и суд неправильно квалифицировали действия Азаренко. Согласны ли Вы с Копыловой? Как, по-Вашему, являются ли действия Азаренко административным проступком или преступлением (рассмотрите по составу правонарушения) ?

+3
Ответы (1)
  1. 4 августа, 05:56
    0
    На сколько я знаю, когда конфликт происходит между знакомыми людьми, то это не может расцениваться как хулиганство. Но если гражданин нарушает общественный порядок, то это административное правонарушение которое влечет за собой штраф. Но так как все происходило на публике, то оскорбление может квалифицироваться как хулиганство, когда оно было сопряжено с очевидным для виновного грубым нарушением общественного порядка и выражало явное неуважение к обществу. Нецензурная брань в общественных местах, оскорбительные приставания к гражданам и другие подобные действия, нарушающие общественный порядок, рассматриваются как мелкое хулиганство.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «На дискотеке Копылову публично оскорбил нецензурной бранью и несколько раз ударил по лицу гражданин Азаренко. Органы полиции привлекли его ...» по предмету 📘 Право, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по праву
В сентябре 2012 г. гр-н С. был оштрафован органами полиции за мелкое хулиганство. В июле 2013 г. он ещё раз был привлечён за аналогичное правонарушение и был подвергнут судьёй административному аресту.
Ответы (1)
В дежурную часть ОВД поступило сообщение, о том что на улице Поварская у дома номер 6 неизвестный гражданин из пистолета расстрелял автомобиль Мерседес, через несколько минут на место происшествия прибыл наряд полиции, очевидец происшествия
Ответы (1)
Семнадцатилетний гражданин Пестов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вышел на улицу. Его нетрезвое состояние бросалось в глаза, и проезжавший мимо наряд полиции пытался доставить его в вытрезвитель.
Ответы (1)
Задача: 20 января 2018 года сотрудник полиции, не составив протокола об административном правонарушении, отпустил лицо, которое распивало алкогольную продукцию в вагоне электропоезда.
Ответы (1)
Помогите кто нибудь прошу. Не могу найти. Наряд патрульно-постовой службы полиции доставил в дежурную часть отделения полиции группу несовершеннолетних правонарушителей в количестве 5 человек, находившихся в состоянии алкогольного опьянения.
Ответы (2)