Задать вопрос
25 апреля, 12:30

Семнадцатилетний гражданин Пестов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вышел на улицу. Его нетрезвое состояние бросалось в глаза, и проезжавший мимо наряд полиции пытался доставить его в вытрезвитель. В ответ гражданин Пестов разразился нецензурной бранью в адрес представителей власти, и эти нецензурные слова слышали семь свидетелей, находившихся рядом с Пестовым и полицейскими.

1. Возможно ли в данной ситуации привлечение гражданина Пестова к уголовной ответственности? Аргументируйте ответ.

2. Квалифицируйте действия гражданина Пестова. При ответе сошлитесь на статью нормативного правового акта.

3. Какое значение будет иметь состояние алкогольного опьянения при квалификации действий гражданина Пестова?

+3
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 13:02
    0
    Мне кажется то что его могут посадить но ненадолго Потому что это не так как сильно но он не убил человека просто нецензурно выражался его могут посадить на 48 часов вот так вот как-то, так мне кажется
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Семнадцатилетний гражданин Пестов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вышел на улицу. Его нетрезвое состояние бросалось в глаза, ...» по предмету 📘 Право, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по праву
Помогите кто нибудь прошу. Не могу найти. Наряд патрульно-постовой службы полиции доставил в дежурную часть отделения полиции группу несовершеннолетних правонарушителей в количестве 5 человек, находившихся в состоянии алкогольного опьянения.
Ответы (2)
Сотрудники полиции задержали военнослужащего С., находящегося в состоянии алкогольного опьянения, и направили его в медицинский вытрезвитель. Законны ли действия сотрудников полиции?
Ответы (1)
На дискотеке Копылову публично оскорбил нецензурной бранью и несколько раз ударил по лицу гражданин Азаренко. Органы полиции привлекли его к ответственности за мелкое хулиганство.
Ответы (1)
В дежурную часть ОВД поступило сообщение, о том что на улице Поварская у дома номер 6 неизвестный гражданин из пистолета расстрелял автомобиль Мерседес, через несколько минут на место происшествия прибыл наряд полиции, очевидец происшествия
Ответы (1)
Антипов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, громко ругался и обзывал прохожих. Ему сделали замечание, на которое он отреагировал бранью. Совершил ли Антипов правонарушение? Определите состав правонарушения.
Ответы (1)