Задать вопрос
20 января, 10:05

Помогите кто нибудь прошу. Не могу найти. Наряд патрульно-постовой службы полиции доставил в дежурную часть отделения полиции группу несовершеннолетних правонарушителей в количестве 5 человек, находившихся в состоянии алкогольного опьянения. В момент составления протокола в дежурной части несовершеннолетние Паршков и Трофимов выхватили из карманов перочинные ножи и набросились на сотрудника полиции, повредив ему предплечье и лицо. Другой сотрудник полиции произвел из табельного оружия пять выстрелов, смертельно ранив Паршкова и гражданина Иванова, приглашенного в отделение полиции в качестве понятого. Законно ли было применено оружие сотрудником полиции?

+5
Ответы (2)
  1. 20 января, 10:44
    0
    Да, законно. была угроза жизни, сотрудник был при исполнении своих обязанностей, человек был пьян и не отдавал отчёт в своих действиях, так что мог пострадать ещё кто-то.
  2. 20 января, 12:00
    0
    Моё мнение, что нет
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Помогите кто нибудь прошу. Не могу найти. Наряд патрульно-постовой службы полиции доставил в дежурную часть отделения полиции группу ...» по предмету 📘 Право, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по праву
В дежурную часть ОВД поступило сообщение, о том что на улице Поварская у дома номер 6 неизвестный гражданин из пистолета расстрелял автомобиль Мерседес, через несколько минут на место происшествия прибыл наряд полиции, очевидец происшествия
Ответы (1)
Семнадцатилетний гражданин Пестов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вышел на улицу. Его нетрезвое состояние бросалось в глаза, и проезжавший мимо наряд полиции пытался доставить его в вытрезвитель.
Ответы (1)
Задача: 20 января 2018 года сотрудник полиции, не составив протокола об административном правонарушении, отпустил лицо, которое распивало алкогольную продукцию в вагоне электропоезда.
Ответы (1)
Сотрудники полиции задержали военнослужащего С., находящегося в состоянии алкогольного опьянения, и направили его в медицинский вытрезвитель. Законны ли действия сотрудников полиции?
Ответы (1)
Тема Административное и криминальное право. Помогите! Ситуация: Иван, 16 лет, Алексей, 17 лет, пребывая в состоянии алкогольного опьянения, нецензурно ругались и обидели посетителей и охранника ночного клуба, который пытался их вывести на улицу. 1.
Ответы (1)