Задать вопрос
12 апреля, 03:09

Что означает слово гражданин

+4
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 04:13
    0
    Гражданин - это человек, который имеет правовую связь с определенным государством, что позволяет ему иметь все права, предоставляемые законами этой страны и исполнять все установленные законами обязанности.
  2. 12 апреля, 04:33
    0
    Гражданин - физическое лицо, принадлежащее на правовой основе к определенному государству. Правоспособный гражданин по отношению к остальным гражданам имеет права, свободы и обязанности. По своему правовому положению граждане конкретного государства отличаются от иностранных граждан и лиц без гражданства, находящихся на территории этого государства.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Что означает слово гражданин ...» по предмету 📘 Обществознание, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по обществознанию
Назовите права собственников: 1) Гражданин, проживая за границей имеет в собственности квартиру на родине 2) Гражданин подарил принадлежащий ему автомобиль своему сыну 3) Гражданин, на своём автомобиле выполняет работу курьера 4) Гражданин имеет
Ответы (1)
Какова современная характеристика слова гражданин? Какова история слова гражданин? Что означало понятие гражданин в древнем Риме? Назовите правовые последствия принадлежности лица к государству? Почему в России звание гражданин считалось почетным?
Ответы (1)
Какое право собственника подтверждают примеры: 1) Гражданин А., проживая за границей, имеет собственную квартиру на родине; 2) Гражданин В. подарил принадлежавший ему автомобиль своему сыну; 3) Гражданин С.
Ответы (1)
Одна из основополагающих обязанностей гражданина записана некорректно. Какая? А) гражданин должен платить налоги Б) гражданин должен беречь памятники культуры В) гражданин должен сохранять природу Г) гражданин должен заботиться только о
Ответы (2)
Установите соответствие между ситуациями и отраслями права: А) гражданин перешёл улицу на красный сигнал светофора Б) гражданин, поссорившись с соседом, написал на него заведомо ложный донос, обвиняя его в совершении тяжкого преступления В)
Ответы (1)