Задать вопрос
24 августа, 23:23

Установите соответствие между ситуациями и отраслями права:

А) гражданин перешёл улицу на красный сигнал светофора

Б) гражданин, поссорившись с соседом, написал на него заведомо ложный донос, обвиняя его в совершении тяжкого преступления

В) гражданин распивал спиртные напитки на производстве

Г) гражданин взял у сослуживца в долг тысячу рублей, дав обязательство вернуть деньги через месяц, но не вернул

Д) гражданин не подчинился сотруднику милиции

1) административное

2) гражданское

3) уголовное

+5
Ответы (1)
  1. 24 августа, 23:39
    0
    А - админ

    б - уголов

    в - админ

    г - гражд

    д - админ
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Установите соответствие между ситуациями и отраслями права: А) гражданин перешёл улицу на красный сигнал светофора Б) гражданин, ...» по предмету 📘 Обществознание, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по обществознанию
В какую разновидность преступления включается хулиганство? Выберите один ответ: a. преступления против общественной безопасности и общественного порядка b. воинские преступления c. преступления против личности d. преступления против человечности e.
Ответы (1)
Установите соответствие между ситуациями и отраслями права: 1) семья петровых нашла клад во время ремонта дома 2) александр без уважительной причины пропустил рабочий день 3) анна михайловна оформила опеку над дочерью сестры 4) валентина украла
Ответы (1)
1) После смерти гражданина Ю. его наследник, будучи инвалидом, отказался вернуть гражданину К. нотариально заверенный долг, так как сумма долга значительно превышала полученное им наследство. Гражданин К. подал в суд.
Ответы (1)
Суд признал гражданина А виновным в совершении особо тяжкого преступления, и в качестве наказания лишини его гражданства РФ. Правомерно ли поступил суд?
Ответы (2)
Подросток в возрасте 15 лет приобрел в коммерческом ларьке спиртные напитки, вышел на улицу и во время их распития, был замечен сотрудниками милиции. Какой вид наказания и по отношению к кому в данном случае предусмотрен?
Ответы (1)