масса собаки 25 кг. а щенка 1.5 кг. какой процент составляет масса щенка от массы собаки?

+4
Ответы (2)
  1. 2 июня, 11:07
    0
    Сост. пропорц.:

    25 кг-100%

    1,5 - х%

    х=1,5*100/25 = 6%

    Ответ: 6%
  2. 2 июня, 12:20
    0
    1,5*100/25=6%

    ...

    ...

    ...