за три дня музей посетили140 школьников. в первый день было проведено 4 экскурсии по15 человек, во второй - 2 такие экскурсии составь разные выражения, используя эти данные, и объясни, что они означают.

+3
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 02:58
    0
    4*15=60 чел посетили экскурсии в первый день,

    2*15=30 чел во второй день,

    140 - (30+60) = 50 чел посетили экскурсии в третий день,

    60/30=2 раза больше человек в первый день, чем во второй,

    60-50=10 чел больше в первый день, чем в третий
  2. 13 сентября, 03:19
    0
    140 - (15*4) : 2 = 40 - мы узнали сколько человек посетили 1 экскурсию во второй день,

    140 - (15*4) = 80 - мы узнали сколько человек посетили экскурсии во второй день

    80-60=20 - на двадцать человек больше постетило экскурсии во второй день