В первый магазин привезли в одинаковых бидонах 560 л молока, а во второй магазин в таких же бидонах - 720 л. В перый магазин привезли молока на 4 бидона меньше. Сколько бидонов молока привезли в каждый магазин?

+5
Ответы (2)
  1. 17 июля, 00:40
    0
    1) 720 - 560 = 160 л. (на столько во втором магазине молока больше)

    2) 160 / 4 = 40 л (молока в одном бидоне)

    3) 560 / 40 = 14 бидонов - в первом магазине

    4) 720 / 40 = 18 бидонов - во втором магазине

    четвертое действие можно сделать так: 14 + 4 = 18 бидонов
  2. 17 июля, 03:37
    0
    1) 720-560=160

    2) 160:4=40

    3) 560:40=14-бидонов привезли в первый магазин

    4) 720:40=18 бидонов привезли во второй магазин