В первый магазин привезли в одинаковых бидонах 560 л молока, а во второй магазин в таких же бидонах - 720 л. В первый магазин привезли молока на 4 бидона меньше. Сколько бидонов молока привезли в каждый магазин?

+4
Ответы (2)
  1. 17 июня, 19:37
    0
    (720-560) : 4=40 л (молоко 1 бидоне)

    560:40=14 б (в первый магазин)

    720:40=18 б (второй магазин)

    14+18=32 б (всего)
  2. 17 июня, 20:30
    0
    1. 720 - 560 = 160 литров - разность в кол-ве привезенного молока.

    2. 160:4 = 40 литров - вмещает один бидон.

    3. 560:40 = 14 бидонов привезли в 1 магазин.

    4. 720:40 = 18 бидонов привезли во второй магазин

    Проверка: 18-14 = 4, как и в условии.

    Ответ: 14; 18.