Береза живет 250 лет. Эта составляет 1/4 часть продолжительности жизни дуба. На сколько лет дольше живет дуб, чем береза?

+3
Ответы (2)
  1. 14 июня, 12:42
    0
    Продолжительность жизни дуба - 250 * 4 = 1000 (лет)

    1000 - 250 = 750 (лет) На столько дольше живет дуб.
  2. 14 июня, 14:58
    0
    1) 250*4=1000 лет живет дуб

    2) 1000-250 = на 750 лет дольше живет дуб