Из двух населенных пунктов навстречу друг другу выехали 2 велосипедиста. Скорость одного 14 км/ч, а другого 10 км/ч. На сколько километров они станут ближе через 1 час? Через полчаса? Каково расстояние между населенными пунктами, если через 3 ч велосипедисты встретились?

+5
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 05:03
    0
    за 1 час - 14+10=24 км

    за 0,5 часа - (14+10) * 0,5=24*0,5=12 км

    за 3 часа - (14+10) * 3=24*3=72 км - расстояние между населенными пунктами
  2. 21 ноября, 06:54
    0
    10+14=24 км. станут ближе через 1 ч.

    24:2=12 км. через полчаса

    24*3 = 72 км. расстояние между населенными пунктами