Оператор в первый день набрал 28%, а во второй день - 20% страниц рукописи.

После этого ему осталось набрать 39 страниц.

сколько всего страниц в рукописи?

+4
Ответы (2)
  1. 5 мая, 04:37
    0
    28+20=48%-выполнил

    100-48=52%-осталось

    39:0,52=75

    75 страниц в рукописи
  2. 5 мая, 08:06
    0
    100 - (28+20) = 52%

    52 - 39

    100 - х

    х=39*100/52=75 страниц в рукописи