Теплоход 3 ч шёл по озеру со скоростью 23 км/ч, а потом 4 ч по реке. Сколько километров прошёл теплоход за эти 7 ч, если по реке он шёл 3 км/ч быстрее, чем по озеру?

+1
Ответы (2)
  1. 15 июня, 16:07
    0
    1) 23+3=26 (км/ч) - шел по реке

    2) 3·23=69 (км) - прошел по озеру

    3) 4·26=104 (км) - прошел по реке

    4) 104+69=173 (км) - прошел за 7 часов.
  2. 15 июня, 19:22
    0
    1) 23+3=26 км. в час - шёл по реке. 2) 3*23=69 км - прошёл по озеру за 3 часа. 3) 4*26=104 км.-прошёл по реке за 4 часа. 4) 69+104=173 км-прошёл теплоход за 7 часов.