Запишите формулу периметра прямоугольника со сторонами a и b. Вычислите периметр прямоугольника при a=2,5 см и b=4 см.

+4
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 12:00
    -1
    P=2 (a+b)

    P=2 (2.5+4) = 13 (см)

    Ответ: периметр прямоугольника равен 13 см.