записать выражение для периметра треугольника АВС и упростите его, если: а) АВ=х см, ВС в 2 раза больше АВ, а АС на 7 см меньше ВС. б) АВ=у см, ВС в 4 раза больше АВ, а АС на 10 см меньше ВС.

+3
Ответы (2)
  1. 11 июля, 04:51
    0
    а) Р=АВ+ВС+АС

    АВ=х см, ВС=2 х см, АС=2 х-7 см

    Р=х+2 х+2 х-7=5 х-7 см

    2) Р=АВ+ВС+АС

    АВ=у см, ВС=4 у см, АС=4 у-10 см

    Р=у+4 у+4 у-10=9 у-10 см
  2. 11 июля, 05:12
    0
    1)

    АВ=х

    ВС=2 х

    АС=2 х-7

    Р=х+2 х+2 х-7=5 х-7 см

    2)

    АВ=у

    ВС=4 у

    АС=4 у-10

    Р=у+4 у+4 у-10=9 у-10 см