1 задача для школьной столовой купили 14 новых столов по, 32 евро, а позднее ещё 16 столов по той же цене. Сколько стоили все эти столы? составь 2 различных выражения и вычисли.

2 задача столовая закупила по 6 ящиков апельсинов и яблок. в ящиках было в среднем по 19 апельсинов. Хватило ли этих фруктов для 230 учеников?

+4
Ответы (1)
  1. 11 июля, 03:02
    0
    1) 1) (14+16) * 32=960 евро стоят все столы; 2) 14*32=448_евро стоят 14 столов;; 16*32=512 евро стоят 16 столов;;; 512+448=960 евро стоят все столы;; 2) 1) (19+19) * 6=228 шт всего апельсин и яблок; 2) 230-228=2 ученикам не хватит фруктов