Столовая закупила по 6 ящиков апельсинов и яблок. В ящиках было в среднем по 19 апельсинов или по 21 яблоку. Хватило ли этих фруктов для 230 учеников?

+3
Ответы (2)
  1. 23 августа, 06:35
    0
    А. - 6 ящ. по 19

    Яб. - 6 ящ. по 21

    1) 6 · 19 = 114 (шт.) - Апельсины.

    2) 6 · 21 = 126 (шт.) - Яблоки.

    3) 126 + 114 = 240 (шт.)

    Ответ: да, хватило.
  2. 23 августа, 07:20
    0
    Ответ: хватит

    Пошаговое объяснение:

    6*19=114

    21*6=126

    126+114=240

    240 больше чем 230