Расстояние между Винни и Пяточком на прямой дорожке 200 метров. Скорость пятачка 40 м/мин скорость Винни 50 м/мин. какое расстояние может быть между ними через 2 минуты?

+1
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 20:16
    0
    1) 40*2=80 м. за 2 мин. прошёл пяточок. 2) 50*2=100 м. за 2 мин. прошёл винни. 3) 100-80=20 м.-расстояние между ними через 2 минуты.
  2. 7 сентября, 20:23
    0
    40*2+50*2=180

    200-180=20 если шли навстречу друг к другу

    180+200=380 если друг от друга