ширина прямоугольного коридора равна 1 м 8 дм, а длина на 3 м 6 дм больше. Найдите периметр и площадь коридора

+5
Ответы (2)
  1. 8 мая, 04:59
    0
    1) 1 м 8 дм+3 м 6 дм=5 м 4 дм - длина коридора;

    2) 1 м8 дм=18 дм; 5 м4 дм=54 дм

    Р=2 * (а+b) = 2 * (18+54) = 144 дм - периметр коридора;

    3) S = a*b=18*54=972 дм. кв - площадь коридора
  2. 8 мая, 06:01
    0
    Сначала давай переведем в единую величину, например в дм.

    1 м 8 дм = 18 дм

    3 м 6 дм = 36 дм

    Теперь узнаем длину

    18+36=54 дм

    Периметр будет равен

    Р = (54+18) * 2=144 дм

    Площадь

    S = 54*18=972 дм^2