Купили 5 м ткани в горошек и 7 м ткани в полоску. Сколько стоит каждый кусок ткани, если всего заплатили 360 р?

+2
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 04:42
    0
    1) 5+7=12 (м) - купили всего ткани.

    2) 360:12 = 30 (руб.) - стоит 1 м ткани.

    3) 5*30=150 (руб.) - стоит 5 м ткани в горошек.

    4) 360-150=210 (руб.)

    Ответ: 150 рублей стоит 5 м ткани в горошек, 210 рублей стоит 7 м ткани в полоску.
  2. 22 февраля, 06:11
    0
    1) 5+7=12 (м) - ткани купили всего

    2) 360:12=30 (руб) - стоит 1 м

    3) 30*5=150 (руб) - стоит кусок ткани в горошек

    4) 30*7=210 (руб) - стоит кусок ткани в полоску