Периметр прямоугольника 42 см. Ширина в 6 раз меньше длины. Найдите площадь прямоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 12:13
    +1
    х см - ширина

    6 х см - длина

    Р=2 (а+в)

    42=2 (х+6 х)

    21=7 х

    х=3 см - ширина

    6*3=18 см - длина

    S=ав

    S=3*18=54 кв см