Автобус проезжает растояние от города до деревни со скоростью 60 км/ч за 3,6 часа. Сколько времени затратет аввтобус, если будет двигаться со скоростью 90 км

+3
Ответы (2)
  1. 11 октября, 04:45
    0
    1. 60 км/час х 3.6 = 216 км - расстояние до города

    2. 216 км: 90 км/час = 2.4 часа - затратит времени при увеличении скорости
  2. 11 октября, 05:33
    0
    находим расстояние

    60*3,6=216 (км) - расстояние

    216:90=2,4 (ч) - затратит автобус при скорости 90 км/час

    ответ: ...

    допишешь сам