Купили 1,2 кг конфет и 0,8 кг печения. За всю покупку заплатили 5,96 р. Известно, что 1 кг конфет дороже 1 кг печенья на 1,3 р. Сколько стоит 1 кг конфет?

+1
Ответы (1)
  1. 11 марта, 14:18
    0
    Пусть 1 кг конфет стоил х, тогда печенье х-1,3, составим уравнение

    1,2 х+0,8 (х-1,3) = 5,96

    1,2 х+0,8 х-1,04=5,96

    2 х=5,96+1,04

    х=7:2

    х=3,5 руб. стоит 1 кг конфет