решите задачу

:Купили 1.2 кг конфет и 0.8 кг печенья. За всю покупку заплатили 5.96 тыс. рубл. Известно что 1 кг дороже 1 кг печения на 1.3 тыс. рубл сколько стоит 1 кг конфет

+1
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 15:27
    0
    х-цена 1 кг конфет

    х-1,3 - цена 1 кг печенья

    1,2*х+0,8 * (х-1,3) = 5,96

    1,2 х+0,8 х-1,04=5,96

    2 х=5,96+1,04

    2 х=7

    х=7:2

    х=3,5

    3,5 тыя. руб - цена 1 кг конфет