Реши задачу. Вычисли и запиши ответ. В одном баке помещается на 18 л воды больше, чем в другом. Сколько литров воды помещается в каждом баке, если для запол! нения первого бака требуется 20 бидонов воды, а для заполнения второго - 14 таких же бидонов?

+2
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 17:40
    0
    20-14=6 бидонов разницы

    18/6=3 л воды в одном бидоне

    20*3=60 л - в первом баке

    14*3=42 л - во втором баке
  2. 25 февраля, 18:02
    0
    1) 20-14=6 л-разница. 2) 18:6=3 л воды-в одном бидоне. 3) 20*3=60 л воды-в первом баке. 4) 14*3=42 л воды-во втором баке.