Составьте уравнение по условию задачи.

В альбом с марками добавили 6 марок, затем вынули 4 марки, после чего добавили еще 9 марок. В альбоме стало 35 марок. Сколько марок было в альбоме первоначально?

+3
Ответы (2)
  1. 6 мая, 03:26
    0
    Пусть х - первоначальное число марок в альбоме=> х+6-4+9=35

    Х = 24
  2. 6 мая, 03:40
    0
    х+6-4+9=35

    х=35-9+4-6