Составьте уравнение по условию задачи.

В альбоме с марками добавили 6 марок, затем вынули 4 марки, после чего добавили ещё 9 марок. В альбоме стало 35 марок. Сколько марок было в альбоме первоначально?

+2
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 14:21
    0
    X - первоначальное кол-во

    X+6-4+9=35

    X=24 марки
  2. 15 апреля, 16:13
    0
    ((x+6) - 4) + 9=35

    x+11=35

    x=35-6+4-9

    x=24