ширина поля - 250 метров, а длинна - ? на 280 метров больше. 2/5 поля засеяно пшеницей, а остальное - житом. какая площадь засеяна житом?

+5
Ответы (1)
  1. 1 октября, 14:34
    0
    Длина поля = 250+280=530 (метров). Площадь поля = 250 м * 530 м = 132 500 м. кв (длина*ширину). Засеяно пшеницей: 2/5 * 132 500=132 500/5 * 2=53 000 м. кв. Засеяно житом: 132 500 - 53 000=79 500 м. кв. Или дугим способом засеяно житом 3/5: 132 500/5 * 3=79 500 м. кв.