Турист проехал 2416 км. Из них 16 ч он проехал на автобусе со скоростью 46 км/ч, а остальную часть пути-на поезде со скоростью 56 км/ч. Сколько часов он был в пути?

+1
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 11:02
    0
    16*46=736 км - на автобусе

    2416-736=1680 км - на поезде

    1680:56=30 ч - на поезде

    30+16=46 ч

    Ответ 46 ч
  2. 27 сентября, 12:56
    0
    1) 16*46=736

    2) 2416 - 736=1680

    3) 1680/56=30

    4) 30+16 = 46 ч всего