На одном участке посеяли 314 ц пшеницы, а на другом-345 ц. С перврго участка собрали в 21 раз больше, чем посеяли, со второго-в 24 раза больше, чем посеяли. сколько пшеницы собрали с двух участков. Помогите сделать краткую запись и решение!

+5
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 17:07
    0
    314 ц*21=6594 ц - собрали с первого участка

    345 ц*24 = 8280 ц - собрали со второго участка

    6594+8280 = 14874 ц - собрали с двух участков