Длинна прямоугольного участка 12 м ширина - в 2 раза меньше Найти плошадь участка и его периметр

+2
Ответы (1)
  1. 31 января, 23:03
    0
    1) 12:2=6 (м.) - ширина.

    2) 12*6=72 (м.) - площадь.

    3) 12*2+6*2=36 (м.) - периметр.