Сравни два прямоугольника со сторонами 8 см и 6 см, 4 см и 12 см. Какой из них больше по периметру по площади? На сколько?

+5
Ответы (2)
  1. 27 мая, 09:06
    0
    S=a*b

    S1=8*6=48 кв. см

    S2=4*12=48 кв. см

    Площади равны

    P = (a=b) * 2

    P1 = (8+6) * 2=28 см

    P2 = (4+12) * 2=32 см

    32-28=4 см

    Больше на 4 см
  2. 27 мая, 10:16
    0
    Первый прямоугольник (стороны 6 см и 8 см)

    S=6*8=48 (см кв)

    Р=2 * (6+8) = 28 (см)

    Второй прямоугольник (стороны 4 см и 12 см)

    S=4*12=48 (см кв)

    Р=2 * (4+12) = 32 (см)

    По площади прямоугольники равны

    Периметр второго прямоугольника больше на 32-28=4 (см)