В швейной мастерской было 12 кусков материи, по40 м в каждом, и 8 кусков материи, по 30 м в каждом. Сколько метров материи осталось после того как израсходовали 340 м?

+5
Ответы (1)
  1. 7 мая, 09:06
    0
    1) 12*40=480 (м.)

    2) 8*30=240 (м.)

    3) 480+240=720 (м.) - всего

    4) 720-340=380 (м.) - осталось

    Ответ: осталось 380 метров материи.

    так же можно записать одним выражением:

    (12*8) + (8*30) - 340=380 (м.)

    Ответ: осталось 380 метров материи.