Из двух железнодорожных станций, расстояние между которыми 910 километров, одновременно отправились навстречу друг к другу два электропоезда и встретились через 5 часов. Скорость первого электропоезда 87 километров часа. Найди скорость второго электропоезда.

+2
Ответы (1)
  1. 22 июля, 02:20
    0
    S=910 км

    T=5 ч

    V1=87 км/ч

    V2=х

    Составляем уравнение:

    (5*87) + (5*х) = 910

    435 + 5 х=910

    5 х=910-435

    5 х=475

    х=95 км/ч