Из двух железнодорожных станций, растояние между которыми 910 км, одновременно отправились навстречк друг другу два электропоезда и встретились через 5 часов. Скорость первого электропоезда 87 км/ч. Найди скорость второго электропоезда

+2
Ответы (2)
  1. 15 июня, 18:45
    0
    1) 87*5=435 (км) - проехал первый поезд.

    2) 910-435=475 (км) проехал второй поезд.

    3) 475:5=95 (км/ч)

    Ответ 95 км/ч скорость второго поезда.
  2. 15 июня, 19:22
    0
    910/5=182 км/ч - скорость сближения

    182-87=95 км/ч - скорость второго поезда