Из двух железнодорожных станций, расстояние между которыми 910 километров, одновременно отправились нав стречу друг к другу два электропоезда и встретились через 5 часов. Скорость первого электропоезда 87 километров часа. Найди скорость второго электропоезда

+5
Ответы (2)
  1. 3 мая, 12:06
    0
    1) 87*5=435 (км) - 1 ый прошол2) 910-435=475 (км) 2 ой прошол 3) 475:5=95 (км/ч) вот и всё.
  2. 3 мая, 14:36
    0
    910/5=182 (км/ч) - общяя скорость 182-87=95 (км/ч) - скорость 2 електропоезда