Скорость течения реки 4,2 км/ч, а собственная скорость лодки 7,5 км/ч.

Определите скорость лодки по течению и против течения.

+4
Ответы (1)
  1. 2 октября, 17:48
    0
    7,5 + 4,2 = 11,7 (км/ч) - скорость по течению

    7,5-4,2=3,3 (км/ч) - скорость против течения