Во время спортивных соревнований в зале на 750 человек были свободные места: с первого по семнадцатое-в трех рядах и с четвёртого по девятое-в пяти рядах сколько мест было занято?

+3
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 16:11
    0
    1) 17*3=51 место-было свободно в 3-х рядах. 2) 6*5=30 мест-было свободно в 5-и рядах. 3) 51+30=81 место-было свободно в 8-и рядах. 4) 750-81=669 мест-было занято.