во время спортивных соревнований в зале на 750 человек были свободные места: с первого по семнадцатое - в трех рядах и с четвертого по девятое - в пяти рядах. Сколько мест было занято? Нужно условие и решение.

+3
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 14:44
    0
    1.17 х3=51 мест свободных в 3 рядах 2.6 х5=30 мест в 5 рядах 3.51+30=81 место в 8-ми р. 4.750 - 81 = 669 мест занято
  2. 6 сентября, 16:13
    0
    Условие:

    В зале-мест на 750 человек

    Решение:

    1) 17*3=51 (м) - было свободно в 3-х рядах.

    2) 6*5=30 (м) - было свободно в 5-и рядах.

    3) 51+30=81 (м) - было свободно в 8-и рядах.

    4) 750-81=669 (м) - было занято.

    Ответ: 669 мест было занято