2. Дан треугольник ABC. Через точку B, параллельно стороне AC, провели прямую d, на которой отметили точки M и N. Найдите NBC, если BAC 42, а ABC 68.

+3
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 15:24
    0
    110 градусов, т. к.

    ВСА = 70

    d параллельно АС следовательно

    NBC тоже 70

    NBA = 180 - (68+70) = 42

    NBC=42+68=110