Два дерева высотой 50 м и 18 м находятся на расстоянии 24 м друг от друга. между их маккшками натянута веревка. найдите длинну этой веревки

+2
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 12:42
    0
    Длина у этой веревки - гипотенуза прямоугольного треугольника с катетами 50-18=32 м и 24 м

    32 ²+24²=1024+576=1600

    √1600=40 м